Horarios y Tarifas 2020

INSCRIPCIONES PERMANENTES

Horarios de cursos

De lunes a jueves : ofrecemos cursos desde las 6:00 a.m. hasta 8:30 pm en estos horarios son 15 módulos cada uno de 40 horas

viernes : de 4:00 pm a 8:00 pm en este horario son 30 módulos cada uno de 20 horas

Sábados : de 8:30 am a 12:30 m en este horario son 30 módulos cada uno de 20 horas

Tarifas

Inscripción Anual y Carnet $ 66.000

4h viernes 4:00 p.m. a 8:00 p.m. Costo $220.000

4h sábado 8:30 a.m. a 12:30 m. Costo $220.000

8h lunes a jueves Costo $350.000

6:00 a.m. a 8:00 a.m.
8:00 a.m. a 10:00 a.m.
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
6:30 p.m. a 8:30 p.m.

Niños 5 a 7 años y de 8 a 10 años 2h viernes 4:00 p.m. a 6:00 p.m. Costo $220.000

Hora particular – Costo $48.000

Material didáctico – $120.000 incluye libro y CD de audio. Alcanza para cuatro módulos.

Atestaciones – $21.000 Test de Ubicación – $185.000